Игровой пост - это главное в ролевых играх. И, естественно, он должен быть объемным и легко читаемым. Давайте я проведу маленький урок:

Муся шла по улице и увидела своего старого друга. Собака поздаровалась и ушла по своим делам.

Не очень интересно, правда? Тогда идем дальше:

Муся шла по опусташенной улице, ритмично передвигая своими изящными лапками по мокрому асфальту. Пройдя метра два, она увидела своего старого друга. Еле-еле подняв уголок рта, она поздоровалась и ушла по своим делам.

Вроед получше, неправда ли? Но все-равно маловато. Идем дальше:

Был мягкий прохладный день. На улицах города шел мелкий дождь. Муся шла по опусташенной улице, ритмично передвигая своими изящными лапками по мокрому асфальту. Пройдя метра два, она увидела своего старого друга, который сидел около подъезда, глядя на небо. Еле-еле подняв уголок рта, она поздоровалась и ушла по своим делам, больше не мешая ему думать о вечном.

Мы приближаемся к цели, но еще маловато. Смотрим, что у нас получаеться дальше:

Был мягкий прохладный день. На улицах города шел мелкий дождь. Муся шла по опусташенной улице, ритмично передвигая своими изящными лапками по мокрому асфальту. Пройдя метра два, она увидела своего старого друга, который сидел около подъезда, глядя на небо. Это был доберман по кличке Карл. Пес черно-подпалого окраса, с карими узковатыми глазами. Еле-еле подняв уголок рта, она поздоровалась и ушла по своим делам, больше не мешая ему думать о вечном.

Вот и описание пса появилось. Уже теплее! Двигаемя дальше:

Был мягкий полуденный день. На улицах города шел мелкий дождь. Муся шла по опусташенной улице, ритмично передвигая своими изящными лапками по мокрому асфальту. Пройдя метра два, она увидела своего старого друга, который сидел около подъезда, глядя на небо. Это был доберман по кличке Карл. Пес черно-подпалого окраса, с карими узковатыми глазами. Еле-еле подняв уголок рта, она поздоровалась:
Добрый день, Карл!
Пес повернул голову в сторону, уже знакомой нам, Муси и грубо сказал:
По добрее видал.
Собака изящно и с выражением отвернулась, показывая свое недовльство и ушла дальше по своим делам, больше не мешая ему думать о вечном.

Почти горячо! Но почему наша Муся ни о чем не думает? Запускаем мысли в голову нашего персонажа:

Был мягкий полуденный день. На улицах города шел мелкий дождь. Муся шла по опусташенной улице, ритмично передвигая своими изящными лапками по мокрому асфальту.
-Как же я ненавижу такую погоду... Разве нельзя, чтобы было либо жарко либо нормальный дождь?! Брр... Пройдя метра два, она увидела своего старого друга, который сидел около подъезда, глядя на небо. Это был доберман по кличке Карл. Пес черно-подпалого окраса, с карими узковатыми глазами. Еле-еле подняв уголок рта, она поздоровалась:
Добрый день, Карл!
Пес повернул голову в сторону, уже знакомой нам, Муси и грубо сказал:
По добрее видал.
-Ну, ты и зараза, Карл! Как же плохо, что я не могу тебе сказать этого в морду! Хотя можно было бы тебе по ней двинуть! Собака изящно и с выражением отвернулась, показывая свое недовльство и ушла дальше по своим делам, больше не мешая ему думать о вечном.
Ты у меня еще получишь...

А теперь сравним наши результаты:

Муся шла по улице и увидела своего старого друга. Собака поздаровалась и ушла по своим делам.

и

Был мягкий полуденный день. На улицах города шел мелкий дождь. Муся шла по опусташенной улице, ритмично передвигая своими изящными лапками по мокрому асфальту.
-Как же я ненавижу такую погоду... Разве нельзя, чтобы было либо жарко либо нормальный дождь?! Брр... Пройдя метра два, она увидела своего старого друга, который сидел около подъезда, глядя на небо. Это был доберман по кличке Карл. Пес черно-подпалого окраса, с карими узковатыми глазами. Еле-еле подняв уголок рта, она поздоровалась:
Добрый день, Карл!
Пес повернул голову в сторону, уже знакомой нам, Муси и грубо сказал:
По добрее видал.
-Ну, ты и зараза, Карл! Как же плохо, что я не могу тебе сказать этого в морду! Хотя можно было бы тебе по ней двинуть! Собака изящно и с выражением отвернулась, показывая свое недовльство и ушла дальше по своим делам, больше не мешая ему думать о вечном.
Ты у меня еще получишь...

Это самый минимум того, что возможно. Но это же не предел! Начиная с этого, Вы можете закончить очень хорошими, объемными и грамотными постами.